ГИА — 2022

Информация для обучающихся и их родителей по проведению ГИА  в 2021-2022 учебном году

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБ НОУ «Гимназия № 70», участвующих в итоговой государственной аттестации в форме ЕГЭ и ОГЭ! Просим Вас ознакомится с  порядком проведения ГИА-9 (перейти по ссылке), ГИА-11(перейти по ссылке)

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2022 году

Памятка для выпускников

Администрация гимназии просит ознакомиться с материалами по информированию по организации и проведению ГИА-2022 на нашем сайте:

1. Телефон «горячей линии», по которому вы можете получить информацию и разъяснения по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, 8 (3842) 58-70-25 с 09.00 до 17.00 с понедельника по пятницу;
  2. Актуальная информация по вопросам ГИА размещена на сайте ocmko.ru, где вы сможете уточнить информацию:
  • о сроках и местах регистрации (подачи заявлений) на прохождение ГИА (обучающиеся гимназии подают заявление в образовательном учреждении, т.е. в гимназии, 11 класс  до 1 февраля 2022, 9 класс до 1 марта 2022);
  • о сроках проведения ГИА (расписание экзаменов проект);
  • о местах расположения пунктов проведения экзаменов (будут известны позднее и указаны в памятке для учащихся);
  • о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций;
  • о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА.
  1. На этом же сайте вы сможете ознакомиться с «Порядком проведения ГИА-2022» и нормативными документами проведения экзаменов.
  2. На сайтах fipi.ru, ege.edu.ru, rustiest.ru (и других официальных сайтах) размещены материалы для подготовки к экзаменам «открытый банк заданий» по любому предмету, что поможет вашим детям качественно подготовиться к экзамену.

Просим обратить внимание на порядок проведения итогового сочинения   11 класс

2021-2022 учебный год

Открытые направления для тем итогового сочинения в выпускных классах в 2021/22 учебном году:
1. Человек путешествующий: дорога в жизни человека (дорога реальная, воображаемая, книжная).
2. Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия? (достижения и риски цивилизации, надежды и страхи, с ней связанные).
3. Преступление и Наказание – вечная тема (преступление и наказание как явление социальное и нравственное, совесть и стыд, ответственность, раскаяние).
4. Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня (высказывание о тексте, который представляется личностно важным для 11-классника).
5. Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина (социальные пороки и общественная справедливость, поиск путей помощи тем, кому трудно, путей совершенствования общества и государства).

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования
Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения)
Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)
Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)
Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения)(для ознакомления обучающихся и их родителей (законных  представителей))
Образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего учебного года
Бланки итогового сочинения

Для обучающихся 9 классов:

допуском к итоговой аттестации (ОГЭ-9) является успешное прохождение собеседования по русскому языку и защита проекта согласно ФГОС ООО 2021-2022.

Информация о проведении устного собеседования по русскому языку в 9 классе

Уважаемые родители обучающихся!

Администрация гимназии напоминает, что сроки подачи заявлений на участие в ГИА   2021- 2022 учебного года:

• для обучающихся 11 классов – до 01.02.2022 г.;
  • для обучающихся 9-х классов – до 01.03.2022 г.

После этих сроков изменить предметы по выбору  для сдачи на экзамене будет нельзя!!

По всем интересующим вас вопросам можно обратиться к заместителю директора по УМР МБ НОУ «Гимназия № 70» Ипатовой Галине Владимировне (кабинет 224), классным руководителям, учителям-предметникам.

Информационные материалы вы можете посмотреть http://www.ege.edu.ru/ru/main/information_materials/ , http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/psych/ (Советы выпускникам, советы родителям и т. п.)

* Более подробную информацию вы можете найти на сайтах fipi.ruocmko.ruege.edu.ru.

Pamyatka_GIA_9_2015(3)