История, обществознание

Единый урок истории

В 10 классах прошел «Урок исторического беспамятства». Единый урок по теме «Знание Отечественной истории, как фактор национальной безопасности», предложенный КОиН Администрации города Новокузнецка, гармонично вписался в рабочие планирование.

Урок проводила Ведутина Тамара Васильевна, учитель истории и обществознания, высшей квалификационной категории. Формой проведения урока была выбрана дискуссия на основе материала, предложенного КОиН  и знаний, полученных  в основной школе.  Предложенная тема  вызвала интерес и ребята  активно участвовали в обсуждении. Высказывая свои суждения, точки зрения, позиции, обучающиеся опирались на знания по истории, факты о ситуации в Украине, полученные из СМИ и статью Ю.П.Алябьева. Свои впечатления по итогам урока, ребята изложили в виде исторического эссе.

история2история1

Отзыв Косаревой Дарьи

Отзыв Мезенцевой Златы

Отзыв Алексеева Кирилла