Уважаемые родители!

Начиная с 05.11.2020 по 22.11.2020 деятельность МБ НОУ «Гимназия № 70» будет построена в дистанционном формате. Мы постарались наладить нашу работу, используя опыт четвертой четверти прошлого года. Хочу сразу отметить разницу, если в прошлом году мы заканчивали учебный год и нового материала почти не было, то сейчас, во второй четверти, нам придется изучать новые темы. В этом будет заключаться основная трудность этого периода дистанционного обучения. Уверяю вас, учителя максимально корректно подойдут к этому вопросу, постараются перестроить последовательность некоторых тем, где это возможно.

Уроки будут проходить в соответствии с действующим расписанием, часть из них проводится в формате видеоконференций на платформе Zoom (расписание видеоконференций вам выслали классные руководители), материал к остальным занятиям будет размещаться в электронном дневнике. Учителя будут прикреплять ссылки на видеоуроки, презентации, задания. Задания учителя будут выкладывать в «Электронный дневник». Занятия могут быть разнообразные: выполнить упражнение, прочитать тему, составить план, написать сообщение, выполнить тест и пр. При проведении он-лайн конференций на платформе ZOOM приглашения будут разосланы заранее. Мы записали большое количество видеоуроков, в том числе по ритмике, физкультуре, хоровому пению и пр., ссылки на эти уроки будут размещены на сайте и в «Электронном дневнике», согласно домашнему заданию. Обратную связь (проверять работы) учителя будут выстраивать в зависимости от особенности преподавания своего предмета (преимущественно через «Электронный дневник»).

Хочу поддержать наших первоклассников и их родителей в этот непростой период и дать несколько советов. Обращаю ваше внимание на то, что ребенку очень важна организация рабочего места, чтобы всё необходимое находилось в зоне доступности руки. Желательно, чтобы у ребенка всегда были часы в зоне видимости. Важно соблюдать привычный распорядок дня: время сна и бодрствования, время начала уроков, переменки, перерыв на обед и пр. Резкие изменения в режиме дня могут привести к излишнему напряжению и стрессу. Пробуйте планировать с ребёнком дела на предстоящий день заранее. Ребенок должен сам понять, что дистанционное обучение — это та же школа, только в других условиях. В сложившейся ситуации важно наладить с ребенком диалог, уважительное дружелюбное общение. В конце каждого дня обсуждайте с ребёнком успехи и неудачи за день. Не скупитесь на слова поддержки и объятия.

Если у вас возникнут вопросы, вы можете их задать в первую очередь классному руководителю, учителю-предметнику (через «Электронный дневник»), а также мне по телефону 8 960 902 27 77. (Viber)

С уважением, И. А. Болдырева