Поздравляем юных виртуозов!

7 ноября 2015 года наши гимназисты приняли участие в XII городском конкурсе виртуозов «Осенний вихрь» для музыкальных и хоровых студий учреждений дополнительного образования детей, который проходил во Дворце детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской.

Строгое жюри скрупулезно оценивало этюды инструктивного типа и виртуозные пьесы с техническими и художественными задачами, представленные участниками конкурса.

Не все юные пианисты смогли справиться с волнением, ведь для некоторых из них выступление на этом конкурсе стало творческим дебютом.

Наши ребята достойно представили гимназию: стали дипломантами и лауреатами конкурса.

По итогам конкурса Елизавета Арефьева (3 «В») стала лауреатом I степени (педагог В. А. Андреева), Вероника Кирьянова (6 «В») – лауреатом II степени (педагог Т. И. Купавцева). Лауреатами III степени стали Ирина Угнивенко (4 «А», педагог А. А. Бурнышева), Мария Шавель (3 «Б», педагог О. Т. Сумбатянц), Никита Петренко (4 «В», педагог Т. И. Купавцева) и Ярослава Бабий (6 «В», педагог О. Т. Сумбатянц).

Дипломом за победу в номинации «Лучшее исполнение» награжден Семен Давыдов (7 «Б», педагог Л. В. Дитлова) за виртуозное исполнение «Этюда» А. Лёшгорна.

Ребята, поздравляем вас и желаем дальнейших творческих побед!