Неделя иностранных языков

P_20170207_090704С 6 по 11 февраля в гимназии проходили мероприятия в рамках недели иностранных языков: французского и английского.

В рамках недели прошел конкурс чтецов, где ребята показали свое умение в прочтении стихов на французском языке. Результаты конкурса таковы:

1 место заняли Михаил Наймушин (5 «А»), Соня Милославская (5 «А»);

2 место – Саша Косаригин (5 «А»), Даша Евстегнеева (5 «Б»);

3 место – Алина Коробейникова (5 «Г»), Валерия Здорнова (5 «Г»).

Единственная представительница 6-х классов – Ольга Мосягина (6 «Б») – заслуженно получила 1 место в своей возрастной категории и принесла заветные баллы шестому «Б».

S19900052

Члены жюри отметили также чтение на французском языке Ангелины Ладановой (5 «Г»), Насти Дорофеевой (5 «Г»), Снежаны Лобачевой (5 «Г»), Полины Красильниковой (5 «Б»), Сони Тиньковой (5 «В»).

«Англичане» тоже не отставали от «французов». Накануне девятиклассники (Алиса Минаева, Настя Кононенко, Илья Чижов, Влад Баранчук, Екатерина Сальникова, Алина Коробейникова) оформили школьные стенды на тему «Национальные особенности и достопримечательности Великобритании».

P_20170207_090704

На стенах школы были наклеены популярные английские идиомы с изображением буквального их значения, пройти мимо которых и не запомнить было очень трудно.

В течение недели ребята участвовали в разных мероприятиях на английском языке. Так, обучающиеся 5-6 классов показали свою эрудицию в непростой викторине на тему «В мире животных». Загадки, ребусы заставили ребят «поломать» головы, но, в конце концов, они их одолели. Лучшими в викторине стали Александр Шабалин (5 «В»), Вадим Волощук (5 «В») и Накаряков Денис (6 «В»).

P_20170207_090633

 10 классы бились не на шутку в мозговом штурме на знание популярных английских идиом.

В конкурсе на лучшего чтеца английского стихотворения и скороговорок среди 5-9 классов сложно было определить победителя. Все чтецы декламировали свои стихи с хорошим произношением и достаточно артистично. Стихи были разные: забавные, серьезные, о весне, дружбе, любви. Конкурс проходил два дня, т.к. желающих выразительно прочитать наизусть стихотворение на иностранном языке было много.

1581

А лексико-грамматический материал, который представляли ребята 5 и 6 классов на конкурсе презентаций, теперь не будет сложным для них и на уроках.

На протяжении всей недели десятиклассники курировали 5-6 классы: помогали создавать презентации и доклады к ним, выступали в качестве членов жюри.

Заключительным мероприятием, которое подвело итог недели, было инсценирование произведений на английском языке. Ребята разыгрывали забавные английские рассказы, лучшие чтецы 5-9 классов презентовали стихи, обучающиеся 4-5 классов (Миша Кудрин, Диана Лопатина, Лера Палиева) создали инсценировку английской песенки «Billy Boy», аккомпанировал им на гитаре Влад Баранчук (9 «Б»), солировала Елена Соловьева (9 «А»).

IMG_20170209_130653

Не забыли на этой неделе и о ребятах из 2-3 классов, для которых исполняли английскую песенку.  

Школьные стенды пестрели проектами пятиклассников и стенгазетами восьмиклассников. В конкурсе школьных стенгазет самыми активными были 5 «В» и «Г», 7 «В», 8 «A» и «Б».

Уважаемые гимназисты! Благодарим вас за активное участие в неделе иностранных языков и желаем  дальнейших успехов в их освоении!