Итоги V Региональной научно-практической конференции обучающихся «Молодежь и наука»

P_20170217_13183117 февраля на базе филиала КузГТУ в г. Новокузнецке состоялась научно-практическая конференция обучающихся «Молодежь и наука», в которой приняли участие более 40 обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования г. Новокузнецка и юга Кузбасса.

В рамках конференции прошла работа четырех секций, посвященных рассмотрению актуальных вопросов отечественной истории, современных исследований в области физики, математики и информатики, рационального природопользования, охраны окружающей среды и др.

На секции «Проблемы теории и практики лингвистики» выступила с научно-исследовательским проектом «Символика цветообозначений в романе “Мастер и Маргарита” М.А. Булгакова» Нелли Щетникова (11 «А», научный руководитель – Е. В. Стоюнина, учитель русского языка и литературы), успешно его защитила и стала обладателем диплома I степени.

Поздравляем Нелли с победой и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

P_20170217_131831

На фотографии: Н. Щетникова и Эльвира Ивановна Забнева, руководитель секции, кандидат социологических наук, зав. кафедрой «Экономики и управления» филиала КузГТУ в г. Новокузнецке