Конкурс песен о войне

DSC_0477В преддверии празднования Дня Победы в 3 классе «А» состоялся конкурс песен о войне «Наследники победы».

Песни войны… Они провожали наших солдат на фронт и встречали в освобожденных городах, песни поднимали в бой и помогали пережить ужасы войны. И нам удалось «прикоснуться» к военным песням, тем, что роднят наши поколения, соединяют руки и сердца дедов, сыновей и внуков.

«Синий платочек», «Катюша» – бессмертная классика военных лет. И более современные песни – «Прадедушка», «Тучи в голубом». Все они брали за душу и помогали вспомнить те события, благодаря которым мы живем под мирным небом.

media-share-0-02-05-a78751d084876ad4bb03f1735f4d736c103359767ad64f17c5114c0803325e62-Picture

Музыкальное сопровождение конкурса было разнообразным. Ребята подключили к конкурсу родителей, дедушек и пели под аккомпанемент  гитары и баяна!

Александр Черепанов и Тимофей Дудченко аккомпанировали на гитарах Дмитрию Черепанову, который пронзительно и трогательно исполнил песню о маленьком  трубаче.  В конце конкурса были подведены итоги.

Работа жюри оказалась непростой, т. к. все выступления учеников были интересными по постановке и запоминающимися по вокалу. К счастью, дипломов и номинаций хватило всем. Но самым главным итогом конкурса стало  знакомство детей с песнями  о войне.

Вечная Слава Героям!