Хореографический концерт

710 мая в нашей гимназии состоялся хореографический концерт, на котором выступили коллективы обучающихся 1-5 и 9-11 классов. Репертуар выступлений ребят был разнообразен: для гостей концерта были исполнены классические и бальные, народные и современные танцы в сценическом варианте.

2 9 1

Так, младшие школьники представили на суд зрителей хореографические композиции «Рег-тайм», «Оловянные солдатики и балерина», «Большая перемена», «По следам бременских музыкантов» (хореографы-постановщики О. В. Полякова, Т. А. Васильев), старшеклассники исполнили танцы «Рабочая смена», «Испанский танец», «Цыганский танец», «Сон», «Брейк-данс», «Пижоны», «В стиле диско» (хореографы-постановщики Т. А. Васильев, Д. П. Колодеев, Н. В. Хахель)

5 4

Для одиннадцатиклассников этот концерт был особым, «отчетным», они представляли, чему научились в течение 11 лет: демонстрировали чувство ритма, танцевальную выразительность и координацию движений, артистизм и умение исполнять ролевые танцы.