Занятия по ПДД перед летними каникулами

IMG-20170516-WA0007С начала второго полугодия текущего учебного года значительно снизилось количество нарушений правил дорожного движения среди обучающихся нашей гимназии.

И такой результат закономерен, ведь профилактике детского дорожно-транспортного травматизма мы уделяем много внимания: проводим беседы с родителями, обучающимися, организуем работу отряда юных инспекторов дорожного движения, обучение школьников по программе «Школа дорожной грамоты». Кроме того, для наших гимназистов ежемесячно проводят занятия инспекторы ОГИБДД г. Новокузнецка Александр Николаевич Резниченко и Евгений Александрович Бальде.

IMG-20170516-WA0008

Перед каникулами, в мае, с ребятами также проводятся беседы по правилам дорожного движения в летний период. Инспекторы знакомят обучающихся с наиболее распространенными нарушениями на проезжей части, рассматривают вопросы правильной транспортировки детей в автомобилях и общественном транспорте, показывают наиболее безопасные места для игр, езде на велосипеде и роликах.