Посвящение в юные инспекторы дорожного движения

Для юных ЮИДовцев нашей гимназии был приготовлен настоящий праздник под названием «Посвящение в юные инспекторы дорожного движения».

Уже в вестибюле ребят ожидали первые сюрпризы. Сначала им предложили снять колесо от велосипеда и установить его обратно, а потом назвать все части данного транспортного средства. С этой задачей успешно справился ученик 4 класса «А» Никита Дудыкин. После этого у ребят появилась возможность проверить свои знания по медицине и ответить на несколько вопросов о первой медицинской помощи. Следующим испытанием стал учебный «перекрёсток» с загорающимися светофорами и дорожной разметкой.

WP_20171027_005

Повторив основные правила перехода перекрёстка, ребята отправились в актовый зал, где их ждали сказочные персонажи и различные видеозадания. В ходе праздника перед ребятами выступали представители ГИБДД города Новокузнецка. Они рассказали о печальной статистике детского дорожно-транспортного травматизма и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

В конце праздника все участники дали клятву юного инспектора дорожного движения и получили удостоверения.

 

Отряд юных инспекторов дорожного движения МБ НОУ «Гимназия № 70» напоминает: соблюдение правил дорожного движения – обязанность каждого! Выходя на дорогу, не забывайте о своей безопасности!