«Безвредные советы»

image (3)9 февраля 2018 года во 2 классе «Г» состоялся классный час по теме «Безвредные советы», который прошел с участие волонтеров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Павел, старший поисковой группы, рассказал обучающимся о том, что необходимо делать, если ты заблудился в лесу, если потерялся во время поездки. Павел акцентировал внимание на вопросе о том, что делать и как избежать опасности, когда ты один в городе.

Волонтеры показали фрагменты видеофильмов о поисках детей и взрослых, о правильном поведении детей в лесу. Дети внимательно слушали «поисковиков», активно участвовали в обсуждении ситуаций, задавали вопросы.

image (4) image (5)

В конце классного часа второклассникам были выданы памятки.

Обучающимся, прошедшим «испытания», были вручены дипломы об окончании школы «Лиза Алерт».