Дорога к знаниям

1234543Сборная команда учеников начальных классов «Эрудиты» заняла третье место в городском этапе интеллектуального  конкурса «Дорога к знаниям».

Честь нашей гимназии отстаивали Евангелина Калинина (1 «Г»), Алиса Маралова (1 «В»), Евгений Карамышев (2 «Г»), АлександВласов р (2 «Г»), Юлия Осокина (3 «В»), Алексей Черемнов (3 «В»), Роман Морозов (4 «Б») и капитан команды Фёдор Климанский (4 «Д»).

Финал игры состоялся 16 февраля 2018 г. в детском доме творчества № 4. За звание самых умных и любознательных боролись команды со всех районов Новокузнецка.

Ребятам нужно было показать творческую визитку, ответить на вопросы из самых разных разделов школьной программы: окружающий мир, математика, русский язык. Участники показали отличное знание  пословиц и поговорок и легко разгадали кроссворд по русским сказкам, а в последнем конкурсе разыграли пантомиму. У каждой команды была своя тема. Нашим ребятам досталось показать  «аквариум». Они замечательно справились с этой задачей и заслужили аплодисменты соперников и зрителей.

В нашей команде выступали ребята из разных классов. Все молодцы, показали себя с лучшей стороны!

«Мы готовились, поэтому, считаю, заслуженно попали в тройку лучших!» — поделилась руководитель команды, учитель начальных классов  гимназии Светлана Васильевна Шостак.

Ребята получили дипломы и подарки на память. И пообещали в следующий раз бороться только за первое место.

Поздравляем гимназистов с заслуженной наградой!