Впечатления о спектакле Новокузнецкого драматического театра «Станционный смотритель» (по мотивам повести А. С. Пушкина)

Наш седьмой учебный год начался с похода в Новокузнецкий драматический театр. 4 сентября мы смотрели спектакль «Станционный смотритель».   

«Станционный смотритель» – одна из пяти повестей сборника Александра Сергеевича Пушкина «Повести Белкина». В спектакле показана история о взаимоотношениях отцов и детей. Это история позднего и весьма грустного раскаяния одной дочери, которую соблазнил и обманул проезжий гусар. Это история о поруганной чести и достоинстве «маленького человека», и, конечно же, это история о любви и смерти.

IMG_0812-05-09-18-03-31

По замыслу режиссера спектакля Михаила Лебедева актер Игорь Омельченко очень интересно сыграл рассказчика Ивана Петровича Белкина. Самсона Вырина трогательно представил заслуженный артист России Вячеслав Туев. Дочь Дуню представляла Вера Кораблина, а гусара Минского – Александр Коробов. Это был чудесный и сыгранный квартет актеров нашего театра!

3062

Немногочисленные декорации и музыкальное сопровождение были очень органичны в этом спектакле, премьера которого состоялась в сентябре 2016 года в рамках реализации проекта театра «Живая классика – школе».

3058 3068

Хочется выразить благодарность нашему классному руководителю – Екатерине Георгиевне Гольцовой за организацию этой встречи с Пушкиным, герои и истории которого актуальны во все времена.

Арина Лебеденко, 7 «В» класс

В статье использованы материалы сайта Новокузнецкого драматического театра