SONY DSC

27 февраля в актовом зале МБ НОУ «Гимназия 70» состоялась премьера спектакля «Снежная королева» студии К-Актус. В спектакле принимали участие ученики разных классов, от младших до старших. Художественный руководитель студии  — Андреева Вера Анатольевна.

При входе в зал зритель сразу погружается в атмосферу ледяного царства. После приветственного слова от руководителя студии начинается спектакль. Одной из особенностей постановки является то, что главные роли играли несколько детей разного возраста. Это позволяло наблюдать за взрослением Кая и Герды в течение всей сказки. Всего в труппе 27 человек и почти каждый играл несколько ролей. Множество необычных спецэффектов и завораживающий свет насытили спектакль и сделали его красочным. Сечинская Марина, учащаяся 8 класса Гимназии 62, сыграла главную роль – Снежную Королеву. Роль Герды исполняли сразу 3 наши ученицы: Бакулина Полина (3 класс), Паршуткина Анастасия (5 класс) и Рундау Полина (6 класс). Роль Кая досталась двум нашим учащимся: Паршуткину Евгению (3 класс) и Опалеву Фёдору (6 класс). Стоит отметить, что Фёдор сыграл не только свою основную роль, но и роль Клауса. Все ребята своей игрой старались погрузить зрителя в свой зимний мир.

SONY DSC

Герда в пути

SONY DSC

SONY DSC

Сценарий основывался не только на сказке Андерсена, но и на некоторых диалогах из сценария Е. Шварца и Р. Мусаева. Интересны были и оригинальные режиссерские вставки. Отдельного внимания заслуживает музыка. Режиссёр спектакля использовал музыку Е. Терехиной, И. Корнелюка, Э. Артемьева, Альва Ното и многих других композиторов. Музыка была подобрана очень точно. В некоторых моментах она пронизывала зрителей до мурашек Костюмы в постановке очень яркие. Необычный грим,  выразительно подчёркивал образ героя.

Постановка Веры Анатольевны получилась очень объёмной (продолжительность спектакля примерно 1 час 30 минут). Зрителями были как дети, так и взрослые. Закончилась постановка бурными аплодисментами и криками: «Браво!».

Желаем студии К-Актус продолжать свою театральную деятельность, с каждым занятием совершенствовать свои актёрское мастерство и речевые навыки и  радовать нас новыми постановками!!!