Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

wBt70oTNW10В нашей гимназии 23-24 января в 7-11 классах прошла акция «Блокадный хлеб». Ученики 11 класса провели урок, посвящённый Всероссийской акции памяти. Ребята передали суть самой акции, познакомили учеников с книгой Даниила Гранина и Алеся Адамовича «Блокадная книга».

C2dAyNPCrhM

Они рассказали душераздирающие истории людей, странички из дневников которых сохранены в книге. В произведении описаны ужасы, происходившие в Блокадном Ленинграде.

WhWuCcGSD4I

Самое главное, на мой взгляд, что, несмотря на эти ужасы, люди оставались людьми, они не утратили своей человечности. Вокруг был голод и смерть, но это не сломило характер русского человека.

Акция «Блокадный хлеб» организована для воспитания патриотизма и напоминания о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.

Корбозерова Виктория, 11 «А»