a024fcd8b2aefe02df9036954d6aa3d4Вниманию родителей будущих первоклассников!

Прием заявлений на обучение в 1-й класс на 2021-2022 учебный год в МБ НОУ «Гимназия № 70» начинается 01.04.2021 г. для лиц, зарегистрированных на закрепленной за гимназией территории, а также имеющих право на прием в первоочередном порядке и право преимущественного приема.

В первоочередном порядке предоставляются места в МБ НОУ «Гимназия № 70» детям военнослужащих по месту жительства их семей (абзац второй части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям сотрудников полиции, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (часть 2 статьи 56 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»), и детям сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в МБ НОУ «Гимназия № 70», если в нем обучаются их братья и (или) сестры.

Получение начального общего образования в МБ НОУ «Гимназия № 70» начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель (комитет образования и науки администрации города Новокузнецка) вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

На 15.06.2021 количество запланированных мест – 100,

количество принятых заявлений — 131, из них:

с первоочередным правом  — 7

с преимущественным правом — 30.

Администрация МБ НОУ «Гимназия № 70» напоминает, что к микроучастку образовательного учреждения относятся дома по адресам:

ул. Кирова, 73, 75, 77, 79, 81, 85, 87;

ул. Франкфурта, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 20, 22;

ул. Запорожская, 1, 3, 5, 7, 9, 15, 15а.

Для лиц, не зарегистрированных на закрепленной за гимназией территории, прием заявлений о приеме на обучение начнется 06.07.2021 г. при наличии свободных мест.

График приема документов для зачисления в 1-й класс:

1 апреля – с 8-00 до 15-00

далее по графику:

понедельник, четверг с 15-00 до 16-30, обращаться в приемную.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

  • лично в МБ НОУ «Гимназия № 70»;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации («Электронная школа 2.0»), в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала портала государственных услуг.

Документы, необходимые для приема на обучение в первый класс:

  • копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
  • копия документа о регистрации ребенка и его брата и (или) сестры по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • заявление о приеме на обучение в первый класс;
  • согласие на обработку персональных данных.

Обращаем Ваше внимание, что с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, уставом МБ НОУ «Гимназия № 70», с образовательными программами и документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанностями обучающихся Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделах ДокументыОбразование.

Нормативная база:

Приказ_Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБ НОУ «Гимназия № 70», утвержденный приказом гимназии от 11.02.2021 № 40ш;

Постановление администрации города Новокузнецка от 27 декабря 2012 г. №  187 об утверждении типового административного регламента предоставления муниципальными образовательными организациями услуги «Зачисление в образовательную организацию»

Постановление администрации города Новокузнецка от 23.01.2020 № 8 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа»

Постановление администрации города Новокузнецка от 17.02.2021 №33 о внесении изменений в постановление города Новокузнецка от 23.01.2020 № 8 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа»

Консультацию и справочную информацию по приему на обучение в 1-й класс можно получить по телефону 76-39-53.