ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С КОМПОЗИТОРОМ ВИКТОРОМ ГОРШКОВЫМ

image-13-03-20-11-5812 марта в актовом зале нашей школы состоялся музыкальный вечер с Виктором Горшковым*. Встреча с новокузнецким композитором была организована в рамках проекта: «Как организовать и провести в гимназии встречу с интересными людьми нашего города».

Авторами данной работы являются Лобачёва Снежана и Леванова Лариса (научный руководитель – Гольцова Екатерина Георгиевна, учительница русского языка и литературы). Встреча была организована по принципу творческой лаборатории. К вечеру были подготовлены буклеты с информацией о композиторе.

В течение полутора часов зрители могли задавать вопросы о жизни и творчестве Виктора Горшкова. После встречи у каждого была возможность проголосовать. Ученикам были предложены три варианта: понравилась встреча, не понравилась, или понравилась, но необходимо доработать проект.

image-13-03-20-12-02-5

Перед началом творческого вечера зрителям были выданы анкеты. В течение всего концерта ученики могли придумать свое название произведениям, которые исполнял новокузнецкий музыкант. В конце Виктор огласил настоящие названия произведений, и трех учеников, у которых они совпали, музыкант наградил памятными призами. Также в анкетах можно было оценить композиции. По итогам анкетирования было выставлено 666 оценок «5».

Работа с анкетами и над проектом продолжается. Желаем Снежане и Ларисе высоких оценок от научных руководителей!

*Виктор Горшков – композитор, член Российского авторского общества, член Союза композиторов Кузбасса, единственный в России автор, выпустивший 15 музыкальных альбомов в жанре инструментально-оркестровой музыки, которую слушают не только в России.

image-13-03-20-12-15-22

Автор: Лазарев Сергей

Фото: Климахина Кристина