Итоги научно-практической конференции «Филологические исследования: перспективные направления развития в 21 веке»

20181017_160601_resized17 октября 2018 года прошла VI Международная научно-практическая конференция «Филологические исследования: перспективные направления развития в 21 веке» на базе НФИ «Кемеровский государственный университет». Нашу гимназию представляли учащиеся 10 «А» класса: Виолетта Трухина со своей работой «Ассоциативно-смысловой мир в поэзии В. Федорова “Бетховен”»,  Екатерина Косарева с научно-исследовательской работой «История жизни толстовской коммуны “Жизнь и труд” и её отражение в творчестве В. П. Мазурина» и Сергей Лазарев с практической работой «Сценическое воплощение художественного произведения Н. С. Лескова «Леди Макбет Мценского уезда» (на примере спектакля Новокузнецкого драматического театра).

20181017_160504_resized Несмотря на то, что были участники из разных городов России и других стран, наши ребята заняли призовые места. Так, С. Лазарев был награжден сертификатом I степени, Е. Косарева – сертификатом II степени, В. Трухина – сертификатом III степени.

Ребята, поздравляем вас с победой и желаем новых научных достижений!

Материал подготовила Е. Косарева, обучающаяся 10 класса «А»